Chargement Évènements

« Tous les Évènements

  • Cet évènement est passé

Championnats de Bourgogne-Franche-Comté

9 juin @8 h 00 min - 10 juin @17 h 00 min

Actuellement enregistré

Ghislain Gindre Jenushanth Sriramanan Marie WALDT Amandine Faivre Lamendin Aymeric Arnaud MORIN Léonie JORAM Thomas Vadot Séverine OYSEL Élodie Brocard Aurélie Roussey Clémence Rousset Damien Andre Franck Jobard Camille Vallon Margaux Besson guillaume Ougier Thibault KRIZMANIC Antoine Wasselin Corentin Benedetti Marion Chevriau Guillaume Liochon Thomas MONTENOT Guillaume NICOLAS Thomas MONTENOT Clément TISSIER Alice Hubail Sarah TINTURE Claire SIRDEY Thomas Mateos Frederic Billiard Joanna Buffard Catherine BONNIN BOUGAUD Jodie Mickaël SABATIER pierre robinne Hugues PERDRIX Cyril VIEILLE Manon Halas Guillaume Weisbecker Alexis Courtois Emilie FAURE Quentin CHENEVOY Laurence GAUTHIER Maxime CLOCHET Nathan JURANVILLE Youssef Farchakh tia ba stephane laplace Gutknecht Maeva Adelis Thiabaud Benjamin GIBOULOT Jade BOIVIN DRUEL Thibaut MICHELAS Didier ANGLEVIEL Thomas BOURDIER Thibaut TREMBLAIS Julien POINSOT WIlly Bougé Benjamin Munier Océane Paladino Véronique PIDOUX MICHELIN Luc TOURNERET louise ROUSSEL Sandrine Bignolais natacha munier Sonia Pognant Jonathan Escaravage Nathalie Tamisier Vincent Laroche Stephane Marchand Raymond UNG Anne Provost Al harun ABDULLAH Leopold Tollini lesoeur kevin Thomas Maugain Pénélope CONCHE cyril duranton Julie SEEMANN Laure MAUSSERVEY Maude BENARD Eva MIGNOT Kevin Ribeiro romain duboz Cassandra Champagnat Jérémy ROTH Julien Molé Eric Jaffelin vincent picaud Alexina Jeannot Fanny Charbouillot Nicolas MASSON Patricia Rodrigues sonia dury Thomas Jorland Gautier DE LA BICHE Mathilde Clerc Célia JEANMICHEL RAPHAEL BARTHET Aurélien Basset Maëlle André
Camille Aptel Melanie Borgeot Sara PERES Justin Capon Maxime Armand Thai-Hoang DUONG Franck FRENAISIN Kevin Badot Anne MAGNIN-FEYSOT Émile Noyaux Mathieu Sordet Bouc Maud Jérôme BAYARDON Beatrice Colas ALEXIS SAULE Florent VOLPE Ronan FURIC Bastien SOUSTRE Valentin Semelet Noemie Boucher Gautier MICHOT Benjamin HARBELOT Solène JACQUES Julien TREBOUET Charlotte BLOUZARD Emeric DAIAN Quentin Piaton Clément Perrot Jean-Philippe LABUSSIERE Corentin Benedetti Alexis Fournier RICHARD MACWAN Vincent LEGRAS Nicolas Henry Patrick MIGNOT Romain DROZ-GREY LEO LUZY Fabrice Rolland Dimitri Vaginet maelle charles Flavien GULAT Justine BOULAY Franck FOUILLET Pauline Astolfi Céline CHASSON Marie CLAVEL Philippe Maitrot sylvain kempf Arnaud THEVENY delphine Grange Pardon Cécile DAMANCE florian agnus Aurélie CHEVEAU Guillaume TETARD Cedric Frequelin Laétitia RAMIREZ Camille GREGOIRE Sébastien POINSOT sandra frequelin Charline CAMP Carine BLANCHON Dorian Pognant Laurent ROCHELANDET-TRAPET Suzanne Lacomme LAURE MARCHAND Marianne FLEURY Augustin PERRIER-MICHON Gwenael Martin Aurélie Vigneron Vincent LAROCHE Maroussia BOSCH-CANO Hervé CHALMANDRIER Lutfur RAHMAN Christelle Boucher Pierre FIOT Jodie Bougaud Etienne BLANCOT Thomas Boisset Emeline DOREY Pierre Olivier BON Lucie Manera Eva MIGNOT Cédric Denetre Nadia Lonjarret Julien GRESSARD Jérémy QUINARD Léana BIICHLÉ Marine Colin Julien Faivre EMILIEN CHANLON Mickael Boulay margaux buirey Virginie VITTORI FREDERICK BAGNARD Myriam ENMER Marc-Olivier MOLÉ Bastien BELLEVILLE thomas Mondet DANILO MILESI Didier Millot Clara DELAPIERRE François GRANGE

Les inscriptions sont terminées pour cet événement !

Bonjour à tous,

c’est par l’intermédiaire de cette page que vous pouvez vous inscrire aux Championnats de Bourgogne – Franche Comté Adultes.

Comme précisé dans le règlement, ce sont les clubs qui inscrivent les participants pour une gestion plus simple.

Les inscriptions sont ouvertes jusqu’au 17 mai.

Vous avez également la possibilité de vous inscrire au repas du samedi soir pour une somme de 15 €. Le menu sera composé comme suit:

  • entrées froides
  • spaghetti bolognaise
  • fromage
  • tartes aux fruits

Merci de préciser lors de l’inscription le nombre de personnes voulant participer à ce repas (le paiement s’effectuera sur place à votre arrivée).

Vous pouvez nous contacter à l’adresse suivante pour tout renseigenement : bofc@allbadalons.fr

Bonne inscription à tous !!!

 

 



Plaquette pdf

Détails

Début :
9 juin @8 h 00 min
Fin :
10 juin @17 h 00 min
Catégorie d’Évènement: